Шумиха, 26.09.2023, 15:48

Недопустимое требование арендодателя - неустойка за просроченные арендные платежи без указанной в договоре даты

Вопрос №20778095 из г. Шумиха
опубликован 26.09.2023, 15:48
В долгосрочном договоре аренды земельного участка (49 лет) не указана дата арендного платежа. С 98-го года никаких претензий со стороны арендодателя не было-аренда оплачивалась за прошедший год (согласно условия договора!), но не в конкретную дату. Сейчас арендодатель предъявляет неустойку за последние три года, крайней датой платежа считая 31 декабря прошедшего года. Правомерно ли это? Досудебного урегулирования не было! Разве не должно быть, в таком случае, составлено доп. соглашение, где бы была прописана дата платежа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 582 (ред. от 10.02.2023) "Об основных принципах определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и о Правилах определения размера...

26.09.2023, 15:56

Здравствуйте! И что из этого следует?

26.09.2023, 20:26

Смотрите на сайте того кто предоставил вам в аренду участок сроки уплаты, должен быть нормативный акт

26.09.2023, 20:33

Уточните, арендодатель обратился в суд? Получили копию иска?

26.09.2023, 15:50

Здравствуйте! Да, арендодатель в суд обратился!

26.09.2023, 16:08

Ответил Вам в личные сообщения.

26.09.2023, 16:09

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

26.09.2023, 15:51

Здравствуйте!

Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с иском

26.09.2023, 21:05