Брянск, 26.09.2023, 17:01

Соц защита мне отказала в присвоении"ветеран труда" за нагрудный знак"за безаварийную работу 3 степени, полученный 16.09.2011 г

Вопрос №20778249 из г. Брянск
опубликован 26.09.2023, 17:01
Соц защита мне отказала в присвоении"ветеран труда" за нагрудный знак"за безаварийную работу 3 степени, полученный 16.09.2011 г
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

поскольку награда вручена до 30.06.2016 г.,то это основание для присвоения звания Ветерана труда согласно ст. 7 ФЗ "О Ветеранах"

26.09.2023, 18:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Но ответ могли бы написать более развернутым-уточнить чем знаменательна дата 30.06.2016☝️Можете не отвечать, я знаю, это Вам просто на заметку 🙂

26.09.2023, 18:47

Вступлением в силу Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости" от 29.12.2015 N 388-ФЗ

26.09.2023, 18:54
Оценка автора вопроса:
Компетентный юрист, чувствуется профессионализм

Добрый день!

Если я правильно поняла, речь идет о ведомственном знаке отличия Министерства транспорта РФ.

Если так, то ведомственным знаком отличия Министерства транспорта Российской Федерации, дающим право на присвоение звания «Ветеран труда», является нагрудный знак «Почетный работник транспорта России». То есть, пока не получите этот нагрудный знак, "ветерана труда" Вам не присвоят.

26.09.2023, 17:07

А с какого года это положение появилось? Раньше присваивали за любую степень.

26.09.2023, 17:09

Смотрите приказ Минтранса от 30.09.2016 №285 "О ведомственных наградах Министерства транспорта Российской Федерации".

26.09.2023, 17:11

Ну, во-первых приказ Минтранса не доминирует над федеральным законом, к тому же впоследствии Минтруда был опротестован как незаконный ☝️А во-вторых должны принимать решение на основании законов действующих на момент получения мною награды, то-бишь 16.09.2011 г, а не в тот период, когда я подала документы в соцзащиту! Учите матчасть, юрист😀

26.09.2023, 18:28

Поскольку награда вручена до 30.06.2016 г.,то это основание для присвоения звания Ветерана труда согласно ст. 7 ФЗ "О Ветеранах"

26.09.2023, 18:02
Оценка автора вопроса: