Выдан нагрудный знак отличия за безаварийную работу - имеет ли силу при получении звания ветеран труда после реформы?
Нагрудный знак отличия "За безаварийную работу 3 степени" относится к ведомственным знакам отличия за заслуги в труде (службе). Пункт 2 части 1 статьи 7 ФЗ РФ от 12.01.1995 №5-ФЗ "О ветеранах" регламентирует в качестве одного из условий получения статуса Ветеран труда (федерального значения) награждение ведомственными знаками отличия в труде. Таким образом, Вы можете быть в установленном порядке признаны Ветераном труда федерального значения при наличии соответствующего стажа, необходимого для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. По указанному вопросу имеется судебная практика: решение Ханты-Мансийского районного суда ХМАО-Югры Тюменской области по делу № 2-3295/2015 ~ М-2922/2015 от 03.07.2015 года.