Можно сформулировать следующий заголовок - Перевод сотрудника на должность с меньшей ставкой во время отпуска - процедура и возможные варианты решения
Добрый день!
Вы не можете перевести работника с основной работы на работу по совместительству без его увольнения и последующего приема на работу, но уже по совместительству. Соответственно, так как без согласия работника уволить и принять его на работу проблематично, Вам нужно будет с ним как-то договариваться.
Где ж вас, таких работников отдела кадров берут? Вы хоть почитайте ТК РФ для повышения уровня.
Вам же уже ответили - вы не имеете права менять условия трудового договора, пока "сотрудник в отпуске". За 2 мес, милая, вы должны уведомить сотрудника. Письменно.
А Вы вникните в мой вопрос прежде чем умные речи выдвигать! При чем тут уведомить. Это и без юристов знаю! Вопрос в другом!
Ответ: нельзя перевести сотрудника с полной ставки на 0,5 ставки без его согласия во время его отпуска. Основание - ТК РФ.