Трактор снят с учета владелиц умер? Что делать как продать?
В порядке ст.1153 ГК РФ признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник: вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества; оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства
И так! Трактор снят с учета. Нотариус говорит идите в тех надзор исправляйте документы так как там ошибка в отчестве. Исправили! Нотариус сделал запрос в тех надзор ему прислали ответ в котором говорится что за умершим транспортных средств не числится Вступить в наследство не получается. Трактор стоит что делать дальше
Добрый день!
Уточните, Вы вступили в наследство?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте. Нет.
Тогда Вы не можете продать трактор, который Вам не принадлежит.
Оформлять трактор как наследство, после чего продавать.
Нотариус не может передать его в наследство из за ошибки в отчестве.
Добрый день! Еще раз!
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение.
Тогда надо обратиться в суд
В гостехнадзоре полковник исправил ошибку в документах. А на запрос нотариуса ответил что за усопшим не чистится ТС