Кемерово, 26.09.2023, 17:47

Трактор снят с учета владелиц умер? Что делать как продать?

Вопрос №20778397 из г. Кемерово
опубликован 26.09.2023, 17:47
Трактор снят с учета владелиц умер? Что делать как продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В порядке ст.1153 ГК РФ признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник: вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества; оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства

26.09.2023, 18:07
Оценка автора вопроса:

И так! Трактор снят с учета. Нотариус говорит идите в тех надзор исправляйте документы так как там ошибка в отчестве. Исправили! Нотариус сделал запрос в тех надзор ему прислали ответ в котором говорится что за умершим транспортных средств не числится Вступить в наследство не получается. Трактор стоит что делать дальше

26.09.2023, 18:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Добрый день!

Уточните, Вы вступили в наследство?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.09.2023, 17:47

Здравствуйте. Нет.

26.09.2023, 17:49

Тогда Вы не можете продать трактор, который Вам не принадлежит.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.09.2023, 17:50
Оценка автора вопроса:

Оформлять трактор как наследство, после чего продавать.

26.09.2023, 17:51
Оценка автора вопроса:

Нотариус не может передать его в наследство из за ошибки в отчестве.

26.09.2023, 17:53

Добрый день! Еще раз!

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.09.2023, 17:55

Тогда надо обратиться в суд

26.09.2023, 17:55
Оценка автора вопроса:

В гостехнадзоре полковник исправил ошибку в документах. А на запрос нотариуса ответил что за усопшим не чистится ТС

26.09.2023, 17:58