Возможно ли получить квартиру, будучи находящимся под опекой и занимая 36-ое место в списке, если годовая квота составляет 53 квартиры?
Дадут ли мне в следующем году квартиру, если я на 36 месте, а выдают 53 квартиры в год, и новую ли квартиру или какие вообще выдают квартиры детям которые находятся под опекой?
Лучший ответ
Здравствуйте, возможно и дадут квартиру, но очередь постоянно меняется, можно обратиться в суд с требованием о внеочередном предоставлении квартиры. Как правило, закупают вторичное жильё, где могут провести лёгкий и недорогой ремонт, если того требует квартира. Иногда строят специальные дома с целью предоставления квартир именно сиротам, тогда достаётся новые квартиры в новых домах.