Можно ли сдать квартиру, находящуюся под опекой, без разрешения опекуна?
Здравствуйте, Татьяна.
Вы можете сдать квартиру в аренду без уведомления и разрешений опеки.
Кто собственник квартиры?
Мать ребёнка, лишенная родительских прав, она единственный собственник и написала доверенность на меня
При таких обстоятельствах надо сначала выяснить какое жилье закреплено за ребенком, в любом случае без согласия опеки пока вам не обойтись.
Еще раз - какое жилье закреплено за ребенком? Или вы не понимаете о чем идет речь?
В котором он проживает с опекунов, а не в котором прописан
Вы ее с октября 2022 года так в аренду и не сдали?
Там были обстоятельства другие. Сдала её опекун. Сейчас есть официальная доверенность.
Я так понимаю, что вы не понимаете о чем идет речь.
Без согласия опеки ничего вы не сдадите.
Опекун сдает квартиру с согласия опеки, вы ее сдать без согласия опеки не можете - что не понятно-то? Вот когда выйдет - будет жить в этой квартире.
Основания? Все остальные юристы не компетентны?
Я не аттестационная комиссия, чтобы решать кто компетентен, а кто нет.