Москва, 30.03.2023, 22:35

Можно ли сдать квартиру, находящуюся под опекой, без разрешения опекуна?

Вопрос №20374576 из г. Москва
опубликован 30.03.2023, 22:35
Моя знакомая отбывает наказание в тюрьме, её несовершеннолетняя дочь находится под опекой, проживает с опекунов, но прописана в квартире моей знакомой. Знакомая просит сдать квартиру в аренду, есть доверенность нотариальная на меня, на представление её интересов везде и на сдачу квартиры в аренду. Могу ли я сдать квартиру? Или мне необходимо оповестить опекуна и взять разрешение с опеки? Ребёнок не собственник квартиры
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте в аренду можете сдавать

30.03.2023, 23:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете сдать квартиру в аренду без уведомления и разрешений опеки.

30.03.2023, 22:39
Оценка автора вопроса:

Кто собственник квартиры?

30.03.2023, 23:26

Мать ребёнка, лишенная родительских прав, она единственный собственник и написала доверенность на меня

30.03.2023, 23:29

При таких обстоятельствах надо сначала выяснить какое жилье закреплено за ребенком, в любом случае без согласия опеки пока вам не обойтись.

30.03.2023, 23:33

Еще раз - какое жилье закреплено за ребенком? Или вы не понимаете о чем идет речь?

30.03.2023, 23:38

В котором он проживает с опекунов, а не в котором прописан

30.03.2023, 23:41

Вы ее с октября 2022 года так в аренду и не сдали?

30.03.2023, 23:39

Там были обстоятельства другие. Сдала её опекун. Сейчас есть официальная доверенность.

30.03.2023, 23:41

Я так понимаю, что вы не понимаете о чем идет речь.

30.03.2023, 23:43

Без согласия опеки ничего вы не сдадите.

30.03.2023, 23:45

Опекун сдает квартиру с согласия опеки, вы ее сдать без согласия опеки не можете - что не понятно-то? Вот когда выйдет - будет жить в этой квартире.

30.03.2023, 23:49
Оценка автора вопроса:

Основания? Все остальные юристы не компетентны?

30.03.2023, 23:51

Я не аттестационная комиссия, чтобы решать кто компетентен, а кто нет.

30.03.2023, 23:56
Оценка автора вопроса:
Грубая!!!! 2 звезды за знание законов, хоть и не говорит на что ссылается.