LSN Messenger
Красноярск, 26.09.2023, 20:23

Продажа электронной сигареты несовершеннолетнему - как доказать нарушение и какой штраф ожидает продавца

Вопрос №20778751 из г. Красноярск
опубликован 26.09.2023, 20:23
Продала несовершеннолетнему электронную сигарету, через пару минут пришел со взрослым человеком. Сказали, что будут писать заявление в полицию и роспотребнадзор. Кроче чека об оплате по терминалу в интернет банке нет доказательств. Как они могут доказать и какой будет штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чека в терминале достаточно для доказательств.

Ст. 14.53 КоАП РФ.

3. Продажа несовершеннолетнему табачной продукции, табачных изделий, никотинсодержащей продукции, кальянов, устройств для потребления никотинсодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до шестисот тысяч рублей.

26.09.2023, 20:38

А если кроме электронного чека больше нет доказательств?

26.09.2023, 20:52

Чек не подтверждает продажу несовершеннолетнему. Не признавайтесь.

26.09.2023, 21:09