Как избежать ответственности за ущерб и расходы при ДТП, если водитель не является собственником автомобиля?
Несколько вопросов:
Есть Осаго без ограничений.
Как, по закону, можно сделать так, чтобы собственник в любом случае не возмещал ущерб и прочие расходы, если на его авто, водитель (не собственник) совершил ДТП, даже если сумма свыше 400 т.р.? Как снять с себя ответственность?
Договор аренды? Или как-то ещё...
Лучший ответ
Зависит от конкретной ситуации. Необходимо изучение документов, много нюансов
Не быть собственником или контролировать того, кому передал авто... И собственник разве отвечает за водителя? Далеко не всегда!
Если заключить договор аренды, то арендатор будет отвечать.
Нет универсальных рецептов. Всё индивидуально. Не хотите нести ответственность - продайте машину.