Кострома, 26.09.2023, 20:42

Пострадавший от ДТП - Страховая недооценила сумму ущерба в два раза. Планируется независимая экспертиза и подача претензии

Вопрос №20778787 из г. Калуга
опубликован 26.09.2023, 20:42
Произошло дтп. Я пострадавший. Обратился в страховую, сумму ущерба насчитали в два раза меньше реальной стоимости ремонта. Я отказался от выплаты. Мне сказали, ждите направление в сто. Можно ли не дожидаясь направления на ремонт, сделать независимую экспертизу и подать претензию в страховую?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чем ваша претензия?... по закону страховая должна направить на сто и оплатить ремонт в полном объеме, но если вы согласились на деньги, тогда производится выплата деньгами... поскольку от денег вы отказались, поэтому пока не вправе требовать выплаты деньгами... только в случае если ремонт не будет произведен в срок...

26.09.2023, 20:53
Оценка автора вопроса:

Может так сделать.

С уважением.

26.09.2023, 20:50
Оценка автора вопроса:

Зачем? Подайте жалобу финансовому уполномоченному.

Он организует проведение экспертизы при необходимости. Бесплатно.

26.09.2023, 20:53

Непонятен вопрос. На что Вы собираетесь подать претензию? Вам отказали в ремонте? Или ещё как-то нарушили Ваши права?

26.09.2023, 21:07

Да, стоа отказаза в ремонте

29.09.2023, 23:44

Основание отказа?

30.09.2023, 08:46

Отказались выдать акт приема-передачи машины на ремонт, а потом сказали, что и машину ремонтировать не будут

30.09.2023, 09:01

.Отказались, а потом сказали...- это не повод для обжалования. Документы какие у Вас на руках по отказу?

30.09.2023, 09:05