Что делать, если страховая компания недооценила ущерб после ДТП на мотоцикле?
Попал в ДТП на мотоцикле. Страховая виновника и моя одинакова. Приехал от них оценщик, сделал фото и отдал все это на калькуляцию. С ожиданием в 30 дней я получил от страховой 120 т. р. приехал в страховую попросил калькуляцию и был даже не удивлен что сумма ущерба составила 590 т. р. но как у них написано в этой же бумаге, сумма ущерба превышает средне-рыночную стоимость, вписав туда скриншотом порядка десятка джиксеров они описали стоимость мота в 330 т. р с учетом годных остатков в 100 т. р ущерб составил 230 т. р. Поговорив немного с менеджером страховой, он мне посоветовал сделать независимую экспертизу и обратиться в суд. Вопросов несколько: 1. Зачем делать независимую экспертизу если сумма ущерба и так нормальная. 2. Что делать? Какой порядок действий? И на что я вообще могу расчитывать? Мот я покупал дороже чем они его определили как средне-рыночный. + там куча тюнинга коцанного.
Лучший ответ
Экспертизу необходимо провести для определения реального ущерба сумма может быть на первый нормальная однако независимая может показать гораздо больше чем ихняя, при этом она нужна для определения конкретной стоимости и обращения в суд. Если необходимо помощь обращайтесь.