Срок добровольного исполнения решения суда апелляционной инстанции по гражданскому делу о вреде, связанном с залитием квартиры
Каков срок добровольного исполнения решения суда апелляционной инстанции по гражданскому делу (ущерб в связи с залитием квартиры)?
Я готов исполнить решение, которое вступает в законную силу немедленно, но в какие сроки (на основании какого закона берутся сроки)?
СРоки добровольного исполнения никем не установлены, на то оно и добровольное. Определение апелляционного суда, которое никто не обжаловал вступает немедленно в законную силу, и далее истец в течение 3 лет вправе обратиться к судебным приставам, если вы не будете добровольно это решение выполнять.
Доьрый вечер! Фактически такой срок законом не установлен. Вы можете самостоятельно обратиться к взыскателю и узнать реквизиты.
Однако взыскатель вправе в течение 3 х лет обратиться в фссп (приставы) и уже там вам дадут 5 дней на добровольное исполнение решения суда.
Добровольное исполнение должно быть в разумный срок.
Разумный срок - 7 дней.