Каковы права преподавателя на требование сдачи конспекта перед зачетом в университете?
Преподаватель в университете требует перед здачей зачета здать все конспекты ему, без возврата, якобы ему для отчетности нужно что мы писали на его лекции, кроме него больше никто такого не требует. Имеет ли он на это право, разве мой конспект не считается моей собственностью?
Лучший ответ
Это не правомерно, как минимум сама тетрадь принадлежит вам и является вашей собственностью, обратитесь к администрации учебного заведения.