Как объединить раздельные счета оплаты ЖКХ в один общий при отсутствии одного собственника?

Если у собственников квартиры были раздельные счета оплаты ЖКХ в тот период, пока оба пользовались квартирой. Как сделать опять общий счёт для оплаты ЖКХ? Просто второй собственник переезжает, но квартиру не продает и пользоваться не будет. Поэтому есть устная договоренность, что оставшийся в квартире сам все оплачивает, но как сделать один общий счёт, если они были ранее разделены?
Лучший ответ

По закону обязанность оплачивать некоторые виды услуг лежит на собственнике, однако это не говорит о том, что каждому собственнику плата начисдляется отдельно, поэтому смчет можэет быть один. Если сейчас счета 2, то нужно подать в РКЦ 2 зхаявления об объединении лицевых счето от двух собственников. Пусть один из собмтвенников вышлет в РКЦ такое заявление почтой.