Как детям доказать, что не принимали наследство, после получения требований от банков, если срок для отказа истек 2,5 года назад?
Ерунда какая то. Решение суда выносится по заявлению наследника (ов), кредитор не мог подать такой иск. Что то вы не дописываете.
Если есть решение суда, значит надо обжаловать решение суда. Пока есть решение суда - надо его исполнять.
Здравствуйте!
Если у Вас аж весной был суд о признании вступившими в наследство, то уже поздно что-то делать. Надо было на этапе рассмотрения спора о признании наследниками оспаривать факт вступления в наследство.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.