Ростов-на-Дону, 26.09.2023, 23:26

Проблемы с собачьим лаем - сосед жалуется, что просыпается, какие могут быть последствия?

Вопрос №20779039 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.09.2023, 23:26
У нас частный сектор. Есть собака, живет она в доме ночью, и днем пока мы не приедем с работы. Утром в 5:30 выводим собаку гулять на улицу, не на участок. Пока проходим по улице собака бывает лает то на кошку то ещё на что то реагирует. Лай длится ну меньше 2-3 минут. Наш сосед недоволен этим, жалуется что просыпается от лая. Какое нам может быть наказание за это? Мы же не можем приказать собаке не лаять!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего страшного, если действие происходит утром. На крайний случай, пока приходите по улице, наденьте намордник.

26.09.2023, 23:28
Оценка автора вопроса:

А закон о тишине в данной ситуации действует?

26.09.2023, 23:30

Не тот случай, чтобы говорить об этом законе

26.09.2023, 23:31
Оценка автора вопроса:

Даже если это в 5:00 или в 5:30 происходит? Сосед вредный очень, считает себя очень юридически подкованным!

26.09.2023, 23:36

По шуму ничего не сможет сделать, однако закон обязывает прогуливаться с собаками ряда пород в наморднике, вот поэтому лучше на пару минут в наморднике пробежаться.

26.09.2023, 23:41
Оценка автора вопроса:

Не предусмотрено ответственности.

26.09.2023, 23:29
Оценка автора вопроса:

А закон о тишине распространяется? Это в 5:00 в 5:30 происходит!

26.09.2023, 23:31