Хочу подарить квартиру жене. Как оформить договор дарения? Обязательно у натариус или нет? Спасибо.
Здравствуйте!
Нет, не обязательно
Нотариальная форма договора не обязательна
Здравствуйте Игорь
Если дарите целое жилье и не является общим имуществом супругов, то можно не через нотариуса, а сразу совершить сделку через Росреестр путем обращения в МФЦ.
Добрый день!
Если квартира добрачная, то можно договор дарения без посещения нотариуса подать на регистрацию в Росрееср через МФЦ. Если квартира куплена в вашем браке и вы титульный владелец, то передать квартиру можно только по брачному договору, который оформляет нотариус.
Не забывайте оставлять отзывы.