Внучка хочет оформить договор дарения квартиры бабушки для получения ипотечного кредита - возможности, риски и налоговые обязательства пенсионеров
Прошу вас дать разъяснение по вопросу: внучка просит бабушку оформить договор дарения квартиры бабушки, с целью, предоставления в банк, для ипотечного кредита на ее жилье. Возможен ли такой вариант? Чем рискует бабушка? И какой процент платят пенсионеры налога в данном случае?
Лучший ответ
Налога-то никакого при дарении платить не придется, а вот квартиру, заложенную по ипотеке, если кредит не будет выплачиваться во-время, запросто можно потерять.
Ипотека под залог квартиры бабушки?Бабушка скорее всего на улице останется.
Спасибо за ответ!Очень понятно, быстро! Благодарю юристов!Постараюсь этот текст короткий до сознания бабушки донести!Всех благ!!С уважением Л.Н.