Судебные приставы сняли все деньги счета, включая пенсию, после присуждения 110 тысяч ущерба. Что делать, если нет возможности платить?
Писать судебному приставу об оставлении прожиточного минимума, заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум. Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».
Даже если нет средств для исполнения в полом объеме, то вас кроме взыскания исполнительного сбора (7% от суммы) не ждет ничего криминального.
Вам нужно подать заявление о сохранении прожиточного минимума.
Подавайте заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума.
Заполнить его и подать в ОСП в электронном виде можно на Госуслугах!
Ущерб чему был причинён? Случайно не здоровью?