Калининград, 23.10.2014, 12:22

Судебные приставы сняли половину пенсии у мамы-пенсионерки без предупреждения - насколько это законно?

Вопрос №5190253 из г. Багратионовск
опубликован 23.10.2014, 12:22
У меня мама пенсеонерка ей приходит пенсия на карту сегодня судебные приставы сняли деньги скажите они имеют права с пенсионера снимать пол пенсии не придупредив об этом!
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит, решение суда имеется. узнавайте. судебный пристав не должен предупреждать об обращении взыскания на доходы. Повестки из суда, постановление о возбуждении исполнительного производства должны быть направлены, возможно так почта работает

23.10.2014, 12:24

Нет, это незаконно. Должно быть постановление о возбуждении исполнительного производства. Обжалуйте действия пристава в прокуратуру или суд.

23.10.2014, 12:24

А С ПЕНСИИ ТОЖЕ СНИМАЕТСЯ!?СПАСИБО

23.10.2014, 12:30

Не более 50% в месяц.

23.10.2014, 12:33