Безопасно ли устраиваться на работу с копией штампа о постоянной регистрации в паспорте?
Marin, вы задаете странный и некорректный вопрос!
Если в вашем паспорте стоит ЧТО-ТО НЕ ТО - то ваш паспорт не действительный!
ЧТО ЗНАЧИТ КОПИЯ РЕГИСТРАЦИИ, не отличимая? Откуда она появилась? Кто вам ее поставил?
Из-за того, что вы не можете сформулировать свой вопрос, вы задаете множество дополнительных, а ЭТО НЕ КОНСУЛЬТАЦИЯ!
Все зависит от возможностей СЭБ работодателя! Кадры проверит регистрацию не могут, а вот СЭБ при согласовании анкеты, если ее им пошлют - МОГУТ! Ведь если вы что-то украдете, надо знать, где вас потом искать. При несовпадении реальной регистрации и вашей паспортной, могут быть вопросы. При этом, ваша должность относиться с текущим, что может повлиять на качсетво вашей проверки, как кандидата и сверять регистрацию никто не будет.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Отвечу так, есть связи в паспортном столе. Женщина взяла штамп и поставила его в паспорт. Но в базе его нет. об этом меня предупредили. Паспорт действительный и штамп соответствует всем требованиям. ПРОСТО ЕГО НЕ ВБИЛИ В ЭЛЕКТРОННУЮ БАЗУ. ПРИ ПРОВЕРКЕ МВД МОЕГО ПАСПОРТА ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ. А ВОТ ПРИ ПРОВЕРКЕ ОТДЕЛОМ КАДРОВ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО БУДЕТ. ПОЭТОМУ ВОПРОС ТАКОЙ. Я ЖЕ НЕ ЗНАЮ КАКИЕ ПОЛНОМОЧИЯ ИМЕЕТ ОТДЕЛ КАДРОВ. ЗАКОН ЗАКОНОМ А ПРАКТИКА РАБОТАЕТ ИНАЧЕ. БЕЗ ПРОПИСКИ ОТКАЗЫВАЮ О ПРИЕМЕ НА РАБОТУ. ВОТ ТАК ВОТ.
В вашем паспорте должен стоять штамп (не копия).
Копии не допускаются в паспорте.
Могут конечно проверить.
Здравствуйте. Ну я имею ввиду что стоит 100 копия штампа как ставят в паспортном столе. В общем отдел кадров сможет пробить прописку на актуальность верно?
Marin, как правило, если регистрация стоит в паспорте, ОК проверку не проводит.
Marin, могут проверить, т.к. копии в паспорте не допускаются
На штампе не написано что копия, я имею ввиду что визуально штамп такой же как у всех людей в паспортах. Визуально не отличить. Вопрос лишь в том есть ли полномочия у отдела кадров проверить регистрацию на актуальность в базах МВД? либо они проверяют только актуальность паспорта.
Работодатель на может требовать наличие регистрации.
Могут принять на работу и без регистрации.
Никто регистрацию не пробивает.