Краснодар, 27.09.2023, 08:59

Прошел суд, но повестку получил после суда, объявили в розыск, статья 159 часть 2..Законно ли? какое ходатайство можно написать?

Вопрос №20779569 из г. Краснодар
опубликован 27.09.2023, 08:59
Прошел суд, но повестку получил после суда, объявили в розыск, статья 159 часть 2..Законно ли? какое ходатайство можно написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам звонили!

Это основной факт.

Почитайте разъяснения ВС.

И не думаю, что Вы заранее не знали о назначенном заседании.

Сайт суда, минимум за 2 недели размещает данную информацию.

Звоните в суд и предоставляйте уважительные причины неявки.

27.09.2023, 09:10

Вы напишите в вопросе, что за 3 дня Вам звонили и предупреждали о судебном заседании.

27.09.2023, 09:00

Уведомлять должны минимум за 5 дня. Я проживаю за 7000 км

27.09.2023, 09:02

Если вы не явились в судебное заседание то законно. Сам факт получения повестки не означает ничего. У вас уголовный процесс и вы обязаны являться. Напишите, почему не явились, укажите уважительные причины и обязуйтесь явится добровольно

27.09.2023, 09:02

Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд. Как я мог явится если не знал о заседании

27.09.2023, 09:09

Написать ходатайство или заявление?

27.09.2023, 09:10

Ходатайство

27.09.2023, 09:13

Здравствуйте. Вам нужно обсудить этот вопрос с вашим адвокатом. Если у вас нет денег на адвоката, государство его предоставит бесплатно. В любом случае приговор в отношении вас вынесен, и вы можете его обжаловать.

27.09.2023, 09:13

Не важно как назовёте, укажите все обстоятельства, что не скрывались

27.09.2023, 09:15