На что имеют право умершему дяде-ликвидатору ЧАЭС с инвалидностью и общим заболеванием?
Умер дядя-ликвидатор ЧАЭС. Также он является инвалидом 1 группы-общее заболевание. Положено ли ему погребение в размере 7793 руб или повышенное в размере 15560 как ликвидатору, или положено два пособия? И вообще что положено ликвидатору ЧАЭС после смерти (не по лучевой болезни, а по общему заболеванию в справке инвалидности так поставили).
Лучший ответ
Умершему ничего не положено. В некоторых случаях положено родственникам. Надо разбираться - какое у него удостоверение было, кто родственники. Рекомендую обратиться в местную общественную организацию чернобыльцев. В Брянске раньше была крепкая чернобыльская организация.
В СФР разберутся... не волнуйтесь...
Если бы четко знали и отвечали в СФР, я бы, наверное, здесь не спросила) Разбираются уже три недели…
Разберутся... Вы в суд сходите при желании, видимо!)))