Я штурм зэт лежу с ранением, мне положена выплата, и куда мне обратиться, формы 100 мне нидале?
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Доброго времени суток.
Все зависит от вашего контракта с МО РФ. В этом вопросе надо разбираться, изучать контракт. А прокуратура вряд ли вам поможет.
Но если у вас контракт добровольца, в рамках ФЗ "Об обороне", то выплаты вам положены в рамках УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 3 АВГУСТА 2023 Г. N 582 "О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ДОБРОВОЛЬЧЕСКИХ ФОРМИРОВАНИЯХ"
При этом только за легкое или тяжелое ранение.
При получении участником тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) в период пребывания в добровольческом формировании выплатят 313 172,95 руб., легкого - 78 293,24 руб.
Компенсации выплачиваются Минобороны или страховщиком по обязательному госстрахованию.
Легкое или тяжелое ранение установит ВВК после вашего выздоровления.