LSN Messenger
Донецк, 27.09.2023, 10:37

Как расчитать коэфициенты для расчета пенсии и возможность увеличить ее размер для инвалида 3 группы с 43-летним стажем работы в ДНР?

Вопрос №20779752 из г. Донецк
опубликован 27.09.2023, 10:37
Моя мама 1948 гр проживает в ДНР. Первый раз получила новую пенсию в размере 10616 руб. Сильно растроилась, Имеет 43 года стажа Инвалид 3 группы с 25 лет (не захотела брать 2 группу). Работала на заводе с 1966-2005 г. Все данные о трудовой деятельности с подтверждениями предоставляла в пенсонный фонд. Подскажите как самому расчитать коэфиценты для расчета пенсии и по какой формуле? Есть ли возможность увеличить ее пенсию? К примеру инвалиды 2 группы без стажа работы получают 12000-13000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер пенсии определяется по ст.15 закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Обращайтесь за расчетами пенсии к юристам по пенсиям или запросите полный и подробный расчет пенсии в СФР.

Знания в математике вам помогут с формулами, но не с определением пенсионных прав, к сожалению.

27.09.2023, 14:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

А вы не шутите случайно? Не все юристы могут рассчитывать пенсию. А вам просто взять и подсказать, и вы всё поймёте?

27.09.2023, 10:39

У меня прекрасные знания по математике, но как вы видимо сами понимаете проблема в коэфицентах и способах их начисления для людея 75+ лет. И да я разберусь рано или поздно)

27.09.2023, 10:52

Насмешили, со знаниям по математике, и знаниями в пенсионном праве. Удачи вам.

27.09.2023, 10:53

Юридические услуги в Донецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034