LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.09.2023, 10:24

Может ли КДНиЗП рассматривать протокол по ч.3 ст.18.8 КоАП РФ?

Вопрос №20779756 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.09.2023, 10:24
Может ли КДНиЗП рассматривать протокол по ч.3 ст.18.8 КоАП РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

КДНиЗП не обладает полномочиями рассматривать протокол по ч.3 ст.18.8 КоАП РФ

27.09.2023, 10:26

Если несовершеннолетний совершил, то как раз и может

Районные (городские), районные в городах комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассматривают дела об административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними

ст.23.2 КоАП

27.09.2023, 10:30

Но комиссия не решает вопрос о выдворении.

По данной статье мера наказания - штраф и выдворение ИЛИ без такового.

Комиссия выносит решение о штрафе?

27.09.2023, 10:38

Добрый день.

Нет, такие вопросы рассматривает только суд, а вот протокол составить они могут.

27.09.2023, 10:39

А если вопроса о выдворении уже не стоит, так как несовершеннолетний иностранный гражданин уже покинул Российскую Федерацию?

27.09.2023, 16:51

Да именно так

решение о выдворении принимает только суд

КДН может как сама рассмотреть, так и в суд направить

КДН может только наложить штраф

27.09.2023, 10:43
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте

Совершил нарушение несовершеннолетний, достигший 16 лет?

Тогда может

27.09.2023, 10:29