Подозрительное предложение - человек предлагает купить дачу, не находясь в городе и готов перевести задаток сейчас. Что делать?

Продаем дачу, нам позвонил человек, сказал, что он не в городе, будет только через месяц, что готов перевести задаток прямо сейчас и чтобы сняли с продажи. Нам предоставит электронный договор с электронной подписью. Как быть, подскажите, пожалуйста. Может ли это быть мошенник?

Лучший ответ

Это мошенник. Ни в коем случае не переходите ни по каким ссылкам, не сообщайте никаких кодов, электронно не пописывайте никаких документов. Сообщите ему - что готовы подождать его приезда. Увидите его реакцию.

Такое распространено на практике