Подозрительное предложение - отец ребёнка предлагает 100000 наличными в обмен на отзыв дела о алиментах

Отец моего ребёнка не общался с ребёнком лет 10 и тем самым вырос долг по алиментам более 1000000. Сегодня он объявился и предложил мне 100000 наличными (они не будут входить как уплата за алименты) на то чтобы я отозвала своё дело у судебных приставов на пару недель. Якобы он не может оформить дом в котором проживала бабушка, которую он похоронил. А после оформления дома я опять смогу возобновить дело об алиментах, якобы ничего не теряю и дол по алиментам останется тем же, но он будет его понемногу гасить. Но я чувствую в этой ситуации какой то подвох.
Лучший ответ

Правильно чувствуете. Но пусть вам деньги отдаст. А вы не обязаны выполнять его требования. Врет все. И эти две недели его не спасут.

Да нет подвоха, вы,действительно, можете отозвать исполнительный лист, а потом обратно его отдать приставам