Необоснованное осуждение и взыскание пенсии - Юристы России о ситуации 77-летнего пенсионера

Хочу узнать мнение юристов России о сложившейся ситуации в моей жизни. О себе: 77 лет, инвалид 2 группы, пенсионер, пенсия 14500 рублей. 25 августа 2022 от судебного пристава исполнителя узнал что существует судебный приказ взыскании с моей пенсии. Оказалось, меня заочно, необоснованно осудили 14.02 и 02.03.2022 года. Необоснованно возбужденное дело по снятию меня с регистрационного учета и взыскание средств с моей пенсии в пользу истца за юридические услуги оказанные ей адвокатом. Никаким образом меня не известили о существовании гражданского дела и его рассмотрении. Считаю нормы ГПК и ГК нарушены. Руководствуясь статьями п.1 ст. 63 ГК РФ, а также статьями ГПК РФ 113, 237, 113, 233, 330. Дело №2-А 123/ 2023 и решения по делу должны быть обнулены. Меня необоснованно привлекли к ответственности по фальсифицированному делу, не изученного судом. Во время слушания дела я уже был поставлен 01.02. 2022 на новый регистрационный учет через МФЦ. Вот уже 13 месяцев веду судебную тяжбу с того времени, как узнал, что я должник. Верховный суд мои требования не удовлетворил. ПОНИМАЮ! ОШИБКИ Коллег признать трудно. НЕУЖЕЛИ в судах недостаточно материала,-что взялись трясти престарелых, больных пенсионеров. С уважением В, И.
Лучший ответ

Суд руководствовался требованиями закона А именно Статья 165.1. Юридически значимые сообщения. Вы обязаны были получатькорреспонденцию по месту регистрации

Благодарю. Никаких извещений не было. Почтовые отправления были направлены не по адресу прописки и проживания, а на "деревню дедушке", возвращены в районный суд отправителю, в суде это известно, они в архиве..

Судебных слушаний не должно было быть, если б судья изучил необоснованно возбужденное (заочно) дело. НАРУШЕНЫ целый ряд статьей ГК и ГПК, нормы процессуального права. На время проведения Судебного слушания я состоял на регистрационном учете в своем доме. Об этом свидетельствует отметка в моем паспорте. Ошибку признавать не хотят, думаю: Спасают коллегу, честь мундира.

Василий Иванович, суд выносит решение не в пользу того кто прав, а кто докажет свою правоту ст 56 ГПК РФ. Чтобы Вам помочь советом Вам нужно прикрепить решение суда. Не зная дела сложно судить. Удачи

Мной изложена ситуация по делу с позиции нарушения процессуальных норм судом при проведении самого факта судебных слушаниях. А где же верховенство права.?

Необходимо смотреть судебные акты и жалобы. Возможно не правильно подошли, не те доводы и т.д.

Благодарю за содействие и понимание. я остаюсь и в этом уверен, что произошла ошибка суда. Еще раз хочу спросить Юристов .Всего юридического сообщества РФ : а где постулат ВЕРХОВЕНСТВО ПРАВА, Зачем мы принимали КОНСТИТУЦИЮ РОССИИ. Законы ГК РФ, ГПК РФ и другие. Если бы гражданское №2-А123/2022 было бы изучено Судьями Липецкого районного суда Липецкой области- судебного разбирательства не было бы. Известив меня надлежащим образом, в судебном слушании - проведение судебного заседание отпадает само по себе. На момент принятия решения суда привлеченный судебной о ответственности заочно и необоснованно самостоятельно сменил регистрационный учет через МФЦ. Считаю судьи Липецкого районного суда Панченко и Королева поторопились принять незаконное не обоснованное решение. Нарушены ряд законов ГК РФ и ГПК РФ. Благодарю за обсуждение.