Пересчет пенсии для работающих пенсионеров - формула и процесс рассмотрены на примере 68-летнего пенсионера, вышедшего на пенсию в 50 лет
Как осуществляется пересчёт пенсии 01.08.2014 г. для работающих пенсионеров, есть ли формула? Мне 68 лет, вышел на пенсию в 50 лет.
Лучший ответ
Валерий Иванович, с 1 августа производится корректировка страховой части пенсии работающих пенсионеров, по тем страховым отчислениям, которые поступили на лицевой счет работающего после назначения пенсии или последнего перерасчета, пункт 5 статьи 17 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.
Сумма страховых отчислений делится на ожидаемый период выплаты пенсии.