Как избежать долгов, если бывший муж найден после начала получения пенсии на ребёнка

Мой бывший муж в розыске у приставов почти два года. Если я через суд признаю его без вести пропавшим и начну получать пенсию на ребёнка по потере кормильца. И когда он найдётся кто будет возвращать государству пенсию? Как мне избежать долгов
Лучший ответ

Здравствуйте

Вы не будете нести ответственность за получение пенсии по потере кормильца.

Обращайтесь в суд и признпвайте его безвестной отсутствующим.

Никто пенсию возвращать не будет.