Вопрос о праве на получение пенсии на ребенка после смерти бывшего мужа, при наличии развода и нового брака
Бывший муж умер, есть общий ребёнок но мы с ним на момент его смерти официально в разводе и у меня новый брак. Могу ли я получать пенсию на дочь по потери кормильца.
Можете, поскольку данное право вытекает из содержания пункта 1 части 1 статьи 10 Федерального закона О страховых пенсиях, при этом иждивение ребенка, не достигшего 18-летнего возраста, предполагается и не требует доказательств. Обращайтесь в Ваше УПФР с паспортом, свидетельством о рождении ребенка и свидетельством о смерти ее отца, остальные документы подскажут на клиентской службе управления ПФР. Такие дела.
Ответ отключен модератором