Ru Center ограничивает бесплатное управление dns зонами международного домена.com - нарушение или норма?

Столкнулся с ситуацией, регистратор доменных имен Ru center ограничил управление dns зонами оплаченного международного домена.com только за плату, у ведущих регистраторов это бесплатно. На сайте регулятора icann.org нашел документ: Для родовых доменов верхнего уровня (gTLD) файл зоны содержит информацию о доменных именах, активных в этом gTLD. В целом пользователи Интернета могут иметь возможность бесплатно получить доступ к данным файла зоны и загрузить их для определенных целей. Пользователь Интернета должен либо подписать соглашение с реестром, который управляет этим TLD, либо подписать соглашение электронным способом через Службу данных централизованной зоны ICANN (CZDS), в зависимости от того, какая версия соглашения о реестре регулирует отношения между ICANN и оператором реестра. Утвержденные пользователи CZDS могут получить доступ к данным зоны в течение как минимум трех месяцев и загружать данные зоны один раз в 24 часа. При определенных обстоятельствах оператор реестра может отказать или отозвать доступ. Эта форма позволяет пользователям Интернета подать жалобу в ICANN относительно доступа к файлам зоны gTLD. Обратите внимание, что Соглашение о реестре не определяет период времени, в течение которого операторы реестра должны обрабатывать запросы на доступ к файлам зон. Поэтому вам рекомендуется проверить политику или процедуру доступа к файлам зон gTLD, если они существуют, для получения дополнительной информации. Вопрос правомерны ли действия ru center или это попытка неправомерно получить деньги клиентов
Лучший ответ

Можете жалобу в Роскомнадзор написать.

Я оказался не прав приношу свои извинения rucenter у меня домен делегирован на другой dns server как удалить свой вопрос