Справки на кредит по поддельным документам - какие последствия ожидают заемщика
Что мне будет по новому закону за получения кредитов по поддельным справкам (2 ндфл и копия трудовой)? мне эти справки дали мошенники)) получается конечно что я тоже мошенник! Прошло уже почти три месяца как я не плачу кредиты. Я обратилась сегодня к юристам. Они сказали что теперь по новому закону мне грозит статья и от 5 лет лишения свободы.
Лучший ответ
Елена, надо срочно выплатить кредиты или по крайней мере задолженность по ним, чтобы у банка не было оснований обращаться в "органы". Действительно за использование поддельных документов Вам грозит уголовная ответственность.
Спасибо за ответ!
Юристы не правы. теперь изменений в квалификации ваших действий не будет.
Будет мошенничество, то, как квалифицировалось на день получения вами кредита по подложным документам.
Спасибо за ответ!
Не забудьте ещё и про 327 УК ч.1 за изготовление и использование поддельных документов
Спасибо за ответ!