Как отозвать заявление и избежать суда после примирения
Скажите пожалуйста у меня такая ситуация, Я побил девушку свою на эмоциях, сам понимаю что виноват очень и каюсь за такое, она пила много доводила меня, вопрос такой она сняла побои где у нее синяки и я ей что то сделал с позвонком, она его выправила уже у врача, она написала на меня заявление участковому а тот отправил дело уже на проверку в прокуратуру, а теперь мы помирились и она хочет забрать это заявление, как это сделать? И как сделать что бы не было суда теперь? Мы пошли на примирение. И я больше подобное не совершу.
Маловероятно что бы такого больше не совершить Я скорее всего слушайте забрать заявление такую процедуру в принципе не существует.
Вы можете помириться она может просить прекратить уголовное дело если это уголовное дело.
Просто мне участковый сказал пока ничего сделать нельзя так как заявление на проверке у прокуратуры, надо ждать 2 недели говорит, это верно?
Только потом можно ходатайство написать?
Александр, прокуратура не занимается проверкой сообщений о преступлении. Как только будет возбуждено уголовное дело и участники будут наделены процессуальными статусами, тогда можно и написать, если квалификация будет позволять.
Забрать заявление в полиции невозможно. Девушка должна заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением. Суд прекратит дело по данному основанию.