Тюмень, 27.09.2023, 14:33

Жаль, что нет детского журнала мурзилки, то в нём бы опубликова

Вопрос №20780571 из г. Тюмень
опубликован 27.09.2023, 14:33
17 летним ребёнком в нарушение законодательства приняли работать в органы внутренних дел. Без всякой подготовки с первого дня заставляли выполнять боевую работу. В результате получил 2 группу инвалидности. В справке МСЭ отражено "ВОЕННАЯ ТРАВМА Суды Тюмени отказали мне не только в моральном вреде, но и в ежемесячной денежной компенсацПрошу ии за утраченное злдоровье на 100%. А ВС РФ отвечает. Как в Тюменииешили значит всё правильно. Жаль, что нет детского журнала мурзилки, то в нём бы опубликовал. Инвалидность у меня отняла юность, молодость, и отбирает старость. А сроков давности по возмещению вреда здоровью нет. Суды с прокурором считают, что по ГК РФ я буду мнного получать за травму. И нарушают законодательство РФ. отразить Ваше мнение. Есть акт на руках о несчастном случае 17 летним ребёнком. И медицинский эпикриз, что в хирургическую больницу был доставлен с тушения пожара. Вот Вам и Конституция РФ и Судебная власть, полное несоответствие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жаль, что нет детского журнала мурзилки, то в нём бы опубликовал.

Журнал "Мурзилка"

Новодмитровская ул., д. 5 А, стр. 1 Москва 127015

lit@murzilka.org - литературный отдел.

27.09.2023, 14:35
Оценка автора вопроса:

Я в растройстве удалил по неосторожности некоторые слова, прилогаю файлы в подтверждение

27.09.2023, 14:40
Прикреплённые файлы:

Уважаемая светлана николаевна! Я через час вернусь к переписке, всё постараюсь оценить и вас не обидеть.

27.09.2023, 14:43

Прошу оразить хоть несколько предложений по высланным файлам. В тюмени нет юристов по военным травмам. Ищё уже несколько лет, но меня охмыривают настоящие шарлотаны.

27.09.2023, 14:49

Послушайте, Станислав!

Из Вашего излишне эмоционального поста непонятно сколько лет прошло с момента военной травмы и была ли она признана такой заключением ВВК

27.09.2023, 14:54

Вы мне ответили:

«ПО ВСЕМ ЗАКЛЮЧЕНИЯМ ВВК, МСЭ "ВОЕННАЯ ТРАВМА" ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ ВТОРАЯ. ТРЕТЬЯ СТЕПЕНЬ ОГРАНИЧЕНИЯ К ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ТАК В СПРАВКЕ МСЭ ОТРАЖЕНО БЕССРОЧНО, НЕТРУДОСПОСОБЕН С 1999 г. А ПОЖИЗНЕННО ВЫДАНА В 2004 г. Я ИЗ ОРГАНОВ МВД УВОЛЕН ДОСРОЧНО. ВВК МЕНЯ КОМИСОВАЛО ПО ПУНКТУ "В" ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ»

О какой компенсации вообще идет речь?

Я не веду речь о моральном вреде, он тут вообще не применяется. Что под ежемесячной компенсацией Вами подразумевается? Только, пожалуйста, без ненужных здесь деклараций.

27.09.2023, 15:36

РЕЧЬ ИДЁТ О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ. В СООТВЕТСТВИИ ГК РФ СТ 1086, ПРИКАЗА МВД 260, ПРИКАЗА МВД 805, ФЗ №283. А ЧТО КАСАЕТСЯ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА, ТО ПОЯСНЮ СЛЕДУЮЩЕЕ, ЧТО Я ЖИВУ ПРИТВОРНИКОМ, А В МОЁМ ГОЛОВНОМ МОЗГЕ РАЗРАСТАЮТСЯ КИСТЫ И АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ Р 200) Х 120 ММ.РТ.СТ. Я КАЖДУЮ НОЧЬ НЕ СПЛЮ НА ПРОТЯЖЕНИИ 10-ти ЛЕТИЙ И ИНОГДА ОТ НЕВЫНОСИМОЙ ГОЛОВНОЙ БОЛИ ГОТОВ ВЫПРЫГНУТЬ С 15 ЭТАЖА. СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОМИНУТНО, ЕЖЕДНЕВНО НЕВЫНОСИМЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ. Я ВАМ ОТВЕТИЛ И ЭТО НЕ ВСЁ.

27.09.2023, 15:53

Прошу меня извенить, но очень имею желание начать диалог с юристом, адвокатом у которого в практике были подобные судебные дела. А медицинских диагнозов у меня на руках всех лечебных учреждений хоть пруд пруди. Денежные средства перечислю до 21 часа. Но я не юрист, и не желаю никого обидеть за отклики. Спасибо всем!

27.09.2023, 16:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)