Вероятность прекращения уголовного дела по статье 327 ч.3 УК РФ в связи с деятельным раскаянием и возможное наказание
Я приобрела и использовала поддельный диплом, на меня было заведено уголовное дело по статье 327 ч.3 ук рф. Преступление я совершила впервые, характеристика положительная, полностью раскаялась и сотрудничала со следствием. Суд завтра и я хочу написать ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием. Вопрос такой: какова вероятность того, что его рассмотрят и удовлетворят? И если нет, то могут дать наказание в виде штрафа? Спасибо.
Добрый день. Данное ходатайство обязательно к рассмотрению, если все условия соблюдены, то дело прекратят.
Здравствуйте, вероятность такая есть, особенно если преступление совершено впервые и небыло отвечающих обстоятельств. Прекратят ли дело-зависит только от суда. К сожалению статья не предусматривает штрафа. Если дело не прекратят, скорее всего назначат условное наказание.