Молодой человек, потерявший родителя и поступивший в институт - право на социальную помощь?

Мне 19 лет, моя мама (единственный родитель, в графе отца прочерк) умерла когда мне было 18 лет, во время ее смерти обучался на очной форме обучения в колледже, сейчас мне 19 лет и я поступил в институт на очную форму обучения (бесплатно), могу ли я получить какую-нибудь социальную помощь? На что у меня есть право?
Лучший ответ

У вас есть право на получение пенсии по потере кормильца. Обращайтесь в Социальный фонд РФ

А статус сироты в отделе опеки не положено? А Социальная стипендия? Подскажите пожалуйста

И ещё, пожалуйста! 🙏есть ли какая нибудь официальная ссылка на это право?