Поступила досудебная претензия от института за неуплату и отсутствие сданных сессий в течение 2-х лет. Как поступить в данной ситуации и возможно ли избежать судебного разбирательства?
Пришла досудебная претензия от института. По поводу не уплаты за 2 года. Ни 1 сессию за это время не сдавала. Что делать? Послужила в 2020 году проучилась полгода уплаченые, сессию не сдала, даже не присутствовала на экзаменах, но меня не отчислили и держали 2 года, заявление на отчисления не писала. Есть ли шанс, что не направят в суд претензию?
Здравствуйте напишите им письмо что вы не обучались, не посещали следовательно услуга Ввм не оказана, значит нет речи об их претензии по оплате.
У вас староста отмечает же посещаемость.
Значит в журнале посещаемости должны стоять, н,,
А если это было на заочно факультете в условиях пандемии? Сейчас они ссылаются на то, что все было онлайн
Он лайн через землю
А староста есть у вас.
Нужны доказательства что услуга была не оказана, если дойдёт ло суда судья это будет требовать.
Здравствуйте!
Направьте в их адрес обоснованный ответ на претензию