Ростов-на-Дону, 27.09.2023, 15:31

Поступила досудебная претензия от института за неуплату и отсутствие сданных сессий в течение 2-х лет. Как поступить в данной ситуации и возможно ли избежать судебного разбирательства?

Вопрос №20780730 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.09.2023, 15:31
Пришла досудебная претензия от института. По поводу не уплаты за 2 года. Ни 1 сессию за это время не сдавала. Что делать? Послужила в 2020 году проучилась полгода уплаченые, сессию не сдала, даже не присутствовала на экзаменах, но меня не отчислили и держали 2 года, заявление на отчисления не писала. Есть ли шанс, что не направят в суд претензию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте напишите им письмо что вы не обучались, не посещали следовательно услуга Ввм не оказана, значит нет речи об их претензии по оплате.

У вас староста отмечает же посещаемость.

Значит в журнале посещаемости должны стоять, н,,

27.09.2023, 15:33
Оценка автора вопроса:

А если это было на заочно факультете в условиях пандемии? Сейчас они ссылаются на то, что все было онлайн

27.09.2023, 15:42

Он лайн через землю

А староста есть у вас.

Нужны доказательства что услуга была не оказана, если дойдёт ло суда судья это будет требовать.

27.09.2023, 15:43

Здравствуйте!

Направьте в их адрес обоснованный ответ на претензию

27.09.2023, 15:43