Вологда, 27.09.2023, 15:42

Вопрос касается страхового случая. Произойдёт ли индексация выплаты страховки в октябре

Вопрос №20780771 из г. Вологда
опубликован 27.09.2023, 15:42
Вопрос касается страхового случая. Произойдёт ли индексация выплаты страховки в октябре
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Ваш вопрос непонятен. Опишите ситуацию подробнее.

27.09.2023, 20:11

Был оформлен страховой случай лёгкое увечье военнослужащего.

В октябре будет индексация довольствия военнослужащих, которое будет составлять 10.5%

Будет ли проиндексирована выплата за страховой случай после индексации

27.09.2023, 20:50

Постановление Правительства РФ от 28 июня 2023 г. N 1046 "О повышении денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти" прямо не предусматривает индексацию страховых выплат. Предусмотрено повышение денежного довольствия и пенсий военнослужащих. Размер денежного довольствия для страховой выплаты определяется по общему правилу на дату причинения вреда (дату страхового случая). Более подробно можно посмотреть в Правилах страхования.

27.09.2023, 21:04