Вопрос касается страхового случая. Произойдёт ли индексация выплаты страховки в октябре
Добрый вечер. Ваш вопрос непонятен. Опишите ситуацию подробнее.
Был оформлен страховой случай лёгкое увечье военнослужащего.
В октябре будет индексация довольствия военнослужащих, которое будет составлять 10.5%
Будет ли проиндексирована выплата за страховой случай после индексации
Постановление Правительства РФ от 28 июня 2023 г. N 1046 "О повышении денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти" прямо не предусматривает индексацию страховых выплат. Предусмотрено повышение денежного довольствия и пенсий военнослужащих. Размер денежного довольствия для страховой выплаты определяется по общему правилу на дату причинения вреда (дату страхового случая). Более подробно можно посмотреть в Правилах страхования.