Самара, 27.09.2023, 16:56

Как защититься в суде от иска о изменении алиментов, основанном на информации о слете бывшего мужа за границу?

Вопрос №20780987 из г. Самара
опубликован 27.09.2023, 16:56
Платятся алименты в процентах из официальной зп МРОТ и вдруг БЖ узнала что БМ слетал за границу подала иск об изменении алиментов на ТДС, вопрос как быть бывшему мужу в суде с тем ято она узнала?
Лучший ответ
Рекомендуется

вопрос как быть бывшему мужу в суде с тем ято она узнала?

"Быть" надо очень просто: отправить в суд своего представителя. Пусть узнает, что там БЖ узнала.

27.09.2023, 16:58

Просто узнала летал за границу, суд сделал запрос чтоб ответчик объяснил как он мог слетать при таком доходе

27.09.2023, 17:02

суд сделал запрос чтоб ответчик объяснил как он мог слетать при таком доходе

Ок. Присылайте этот "запрос". Посмотрим.

27.09.2023, 17:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это не основание для изменения размера алиментов.

27.09.2023, 16:57

Здравствуйте!

Вам нужно составить грамотный отзыв

27.09.2023, 16:58

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.09.2023, 16:58

Здравствуйте!

Это не может быть основанием

27.09.2023, 16:58

Вам нужно составить возражение на исковое заявление.

27.09.2023, 17:02