Пили пиво с другом за магазином, пришли полицейские, отвезли в отдел где откатали пальцы и обувь, для чего это?!
Лучший ответ
Для внесения сведений в базу данных, и возможно для проверки данных по уголовному делу.
А размеры обуви тут для чего, если не секрет?! Ладно отпечатки пальцев то
Возможно идут оперативно розыскные мероприятия по уголовным делам, где имеются отпечатки следов обуви.
Спасибо, понял, просто меня это всё наводило на другую мысль))