Можно ли как то узнать, законно ли нам говорят, что работники ГКУ МО Мособлпожспас, будут выходить на пенсию в 65 лет?
По пенсионной реформе с 2028 года - да в 65 мужчины и в 60 женщины. Возраст выхода на пенсию поднимают. Но частью седьмой статьи 8 Федерального закона «О пожарной безопасности» предусмотрено, что работникам ГПС, работающим на должностях, предусмотренных перечнем оперативных должностей ГПС, утверждаемым Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, пенсии по старости устанавливаются по достижении возраста 50 лет и при стаже работы в ГПС не менее 25 лет.
ГКУ МО Мособлпожспас к ГПС отношения не имеет
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите какие у вас пенсионные права.