Должен ли магазин упаковывать покупателю одежду в пакет бесплатно?
Обязан лишь предоставить товар (в вашем случае, это одежда) в потребительской упаковке, а это значит что это может быть необязательно пакет - например, если обувь - то коробка, ткани могут завернуть обёрточной бумагой. Ознакомьтесь с новыми Правилами продажи товаров, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 № 2463
Если товар без упаковки, то магазин обязан упаковывать.
Согласно 62 правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утвержденных Постановлением Правительства от 31.12.2020 № 2463 ткани, одежда, меховые товары и обувь передаются потребителю (по его требованию) в упакованном виде без взимания за потребительскую упаковку дополнительной платы.