Алексеевка, 17.12.2012, 06:57

Отказ в супсидии на жилье - как выжить на севере с 13 годами стажа

Вопрос №2078156 из г. Алексеевка
опубликован 17.12.2012, 06:57
Так получилось из прожытых 30 лет на севере в ХМАО мог собрать только 13 лет стажа но пришлось пять лет из 30 прожитых учиться в школе, подсказали люди что можно получить супсидию на жильё, собрал документы, отнёс в местное самоуправление, и получил отказ. Они делают ставку, что я дожен собрать 15 лет стажа... У меня второй брак, домовладение пренадлежит жене, хотя куплено в браке за её деньги с продажи квартиры.. Власть объясняет, что жильё совместно нажитое... Но за годы прожитые на севере, я могу хоть что-то иметь в собственности? Закон требует 10 лет работы на севере чтоб иметь право для такой супсидии.. Как быть? Спспасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Найдите свидетелей, по суду устаовите факт проживания. С чесноков

17.12.2012, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Меня не ставят в очередь на получение супсидии для покупки жилья в собствнность, мотивируя тем что сегодня у нас с женой есть жильё( Но оно пренадлежит ей на праве собственности, она покупала продав 3-х комнт... квартиру, у неё есть дети и внуки, а если что не так- то куда же мне идти..Закон позволяет имея трудовой стаж 10 лет на севестаре, иметь право на получение супсидии, но с меня требуют 15 лет. После 90 годов очень трудно собрать стаж, архивы ликвидировали, делай что хочешь, трудовая книжка была утеряна...

17.12.2012, 09:07

Александр! Обжалуйте отказ в суд. А стаж восстановите в судебном порядке.

17.12.2012, 09:32

Правильно ли со мной поступили не поставив в очередь, имею ли я право на супсидию в моей ситуации???

17.12.2012, 09:14

Александр! Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомится с документами которые Вы представили. Вы хотите получить в собственность дорогостоящее жилье. Ну обратитесь к местным адвокатам, за их помощь Вы заплатите сотые доли того что хотите получить.

17.12.2012, 09:30

Вам ответили. Получите отказ. Найдите свидетелей. Подтвердите необходимый срок. Подайте документы. А для того что бы что то иметь в собственности надо не годы проживать на севере, а приобретать эту самую собственность. Я на севере не жил а собственность имею. Вы не правильно ставите вопрос. С ЧЕсноков

17.12.2012, 10:00