Будет ли он уведомлен о разводе и через какое время?
Состою в браку 15 лет, из них совместно прожитых 7 лет, общих детей нет. Совместно нажитое имущество квартира, которая является в собственности у меня (т.е. жены). Муж проживает в другом городе.
Вопрос: 1. куда обратиться для подачи заявлеия о разводе?
2. будет ли он уведомлен о разводе и через какое время?
3. его права на квартиру?
Обращайтесь в суд по месту жительства мужа, если неизвестно, то по последнему месту жительства. О разводе он будет уведомлен судом повесткой. Если квартира нажита в браке 1\2доли.
От двух недель до трех месяцев ( в случае, если одна сторона попросит у суда время для примирения). Обычно около месяца - двух (зависит от занятости судьи).
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Сколько времени занимает процедура развода?