Служил раньше по контракту, потерял военный билет! ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ
Для начала напишите Рапорт на имя начальника части с указанием где, когда и при каких обстоятельствах был утерян военные билет. Проведут проверку по результатам которой вероятнее всего привлекут Вас к дисциплинарной ответственности, затем произведут замену военного билета. Можно же конечно сразу обратиться в военкомат по месту жительства, но тогда данная информация в часть поступит от них, что будет чревато более строгим наказанием.
Военный билет при утере восстанавливается через 5-30 дней с момента подачи заявления.
Если вы потеряли военный билет и хотите вернуться на службу, вам следует обратиться в военный комиссариат вашего района или региона. Там вам расскажут о необходимых шагах и процедурах для восстановления военного билета и возможности вернуться на службу.