Может ли быть назначен ликвидатором школы, человек, который не сотрудник школы? Или это должен быть директор учреждения?
Здравствуйте, не являющийся сотрудником школы человек может быть назначен ликвидатором только в случае, если это предусмотрено законом или решением учредителя школы
Ликвидатором школы обычно назначается директор учреждения или иной уполномоченный представитель школы, имеющий право на такое назначение в соответствии с внутренними документами и законодательством. Не являющийся сотрудником школы человек может быть назначен ликвидатором только в случае, если это предусмотрено законом или решением учредителя школы (например, муниципалитетом).