Назначенный директором школы - необходимость заключения трудовых договоров и срочных контрактов с пенсионерами
Меня назначили директором школы. Со мной заключили срочный трудовой договор. В данной школе ни с одним работником никаких трудовых договоров не заключали. Могу ли я как новый работодатель заключить трудовые договоры с работниками, а с пенсионерами - срочные, т.к. на новый учебный год происходит сокращение ставок, а пенсионеры мне грозились пойти в прокуратуру. Как правильно поступить?
Не можете заключить новые ТД с работниками,а с пенсионерами срочные ТД.
Закон не вменяет в обязанность работодателя обоснование решения о сокращении. Главное, чтобы были соблюдены формальная процедура (см. 82,178, 179, 180, 261 и 373 ТК РФ).
Почему не могу заключать трудовые договора? С работниками их вообще не заключали.