Воронеж, 28.09.2023, 00:13

Возможные последствия и действия после повреждения двери - что грозит и что делать?

Вопрос №20781782 из г. Воронеж
опубликован 28.09.2023, 00:13
Что мне грозит и что делать? Забыл ключи от домофона. Товарищ в квартире спал и не слышал моих звонков. В этот момент я сильно хотел в туалет Я, зная что некоторые магнитные замки можно открыть силой, попытался это сделать. В итоге погнул дверь, но не открыл ее. Свою функциональность она не потеряла (появилась лишь видная невооруженным глазом щель). я, поняв что так не открою принялся ждать кого то из соподъездников. Через несколько минут я попал все таки в подъезд, а оттуда и в квартиру. На следующий день работники УК выправили дверь. Из общедомового чата я понял что попал на камеры видеонаблюдения (я видел видеозаписи). Вопрос такой: что мне может грозить за порчу двери? И как мне правильно поступить в данном случае? Я не знаю подали ли на меня заявление в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Придётся возместить ущерб.

28.09.2023, 00:28
Оценка автора вопроса:

Кому именно возместить ущерб? И что делать если они пошли с этим в полицию

28.09.2023, 00:30

Собственникам дома.

Если пошли, то нужно дать объяснения, сказать, что не хотели причинить ущерб.

28.09.2023, 00:32
Оценка автора вопроса:

УК как-то с вами связалась?

28.09.2023, 00:18

Нет. Они не знают кто я. Я появляюсь здесь только по работе. У них есть только видео с камер наблюдения.

28.09.2023, 00:26